रायपुर में नाले में बहे दो बच्चे, एक की मौत

देहरादून। रायपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत भारी वर्षा के कारण उफानाए शांति विहार नाले में आज दो बच्चे बह गए। पुलिस ने एक बच्चे को तो बचा लिया, लेकिन दूसरा बच्चा नहीं बचाया जा सका। पुलिस ने बच्चे का शव मोथरोवाला में दून यूनिवर्सिटी रोड के पास से नाले से बरामद किया।
आज दोपहर करीब पौने तीन बजे कंट्रोल रूम के माध्यम से रायपुर थाना पुलिस को दो बच्चों के शांति विहार नाले में बहने की सूचना मिली। सूचना पर पुलिस बल तत्काल आपदा नियंत्रण उपकरणों सहित मौके पर पहुंचा।
पुलिस टीम द्वारा स्थानीय लोगों की सहायता से तत्काल शांति विहार नाले में रेस्क्यू ऑपरेशन चलाते हुए एक बालक आहिल पुत्र साहिद निवासी सपेरा बस्ती थाना रायपुर देहरादून (उम्र 10 वर्ष) को उफनते नाले से बाहर निकालकर 108 के माध्यम से उपचार हेतु कोरोनेशन अस्पताल भिजवाया। जबकि, दूसरे बालक सलमान पुत्र टिंकू अंसारी (उम्र 12 वर्ष) निवासी जैन प्लॉट वाणी विहार थाना रायपुर देहरादून का शव मोथरोवाला में दून यूनिवर्सिटी रोड( थाना नेहरू कालोनी) के पास नाले से बरामद किया गया है। शव को 108 के माध्यम से मोर्चरी कोरोनेशन अस्पताल भिजवाया गया।