रुद्रपुर। रुद्रपुर। कोर्ट परिसर में बड़ी वारदात को अंजाम देने आए दो शातिर अपराधियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। जबकि, उनके तीन साथी फरार होने में सफल रहे। पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों के कब्जे से एक-एक पिस्टल व तमंचा और सात जिंदा कारतूस बरामद किए हैं। पुलिस ने कार को अपने कब्जे में ले लिया है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ थाना पंतनगर में धारा-225/511व 34 भा0द0वि व 3/25 आयुध अधि0 के अन्तर्गत मुकदमा दर्ज कर फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास तेज कर दिए हैं। शातिरों को पकड़ने वाली पुलिस टीम को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने 15,000 रुपए ईनाम देने की घोषणा की है ।
ऊधमसिंह नगर पुलिस को कल सूचना मिली कि थाना किच्छा में समीर हत्याकांड में जेल में निरुद्ध अपराधी अंग्रेज सिंह उर्फ रिंकू पुत्र सतनाम सिंह निवासी फाजलपुर थाना बहेडी, बरेली, उ0प्र0 की न्यायालय ADJ द्वितीय रुद्रपुर मे पेशी है, जिसे कुछ पेशेवर अपराधी कोर्ट रुम के अंदर गोलियां चलाकर पुलिस एवं न्यायालय की अभिरक्षा से छुडाकर ले जाने वाले हैं।
सूचना मिलते ही थाना पंतनगर, चौकी सिड़कुल, थाना ट्रांजिट कैम्प, एसओजी की संयुक्त टीम बनाकर कोर्ट परिसर में सघन चैकिंग अभियान चलाया गया। पुलिस ने कोर्ट परिसर में आई एक बलेनो कार को रोककर उसमें सवार दो लोगों से पूछताछ की। एक ने अपना नाम रिंकू कुमार पुत्र स्व. महेश चन्द्र उम्र 29 वर्ष निवासी A-83 साउथ गणेश नगर दिल्ली-92 बताया तथा दूसरे ने अपना नाम उदय वीरेन्द्र सिंह उर्फ उदयवीर सिंह उर्फ सन्नी विर्क पुत्र अमीर सिंह उम्र 35 वर्ष निवासी मजरा सिला थाना गदरपुर ऊधम सिंह नगर बताया।
तलाशी में रिंकू के कब्जे से एक पिस्टल कंट्री मेड .32 बोर व 05 जिंदा कारतूस .32 बोर तथा उदयवीर सिंह उर्फ सन्नी विर्क के कब्जे से एक लोडेड तमंचा 315 बोर व जेब से एक जिन्दा कारतूस 315 बोर बरामद हुआ। पूछताछ में दोनो ने बताया कि थाना किच्छा से करीब 3 वर्ष पहले ट्रासपोर्टर समीर की हत्या के मामले में जेल में बंद उनका साथी अंग्रेज सिंह काफी समय से जेल में बंद है जिसकी जमानत नही हो पा रही है। रिंकू कुमार व उदयवीर ने अपने अन्य साथियो मोहनपुर दिनेशपुर निवासी जुगराज उर्फ जग्गा प्रधान व ट्रांजिट कैम्प निवासी प्रबल जौहरी उर्फ सन्नी जौहरी व दानपुर निवासी मोनू चीमा व इन्दिरा कॉलोनी गली नं0 6 निवासी मोनू चीमा तथा पंजाब के कुछ पेशेवर बदमाशो के साथ मिलकर योजना बनायी कि अंग्रेज सिंह उर्फ रिंकू जिसकी आज न्यायालय ADJ द्वितीय रुद्रपुर में पेशी है जिसे आज ही कोर्ट रुम के अन्दर गोलिया चलाकर दहशत फैलाकर पुलिस व न्यायालय की कस्टडी से छुडवाकर ले जाने की योजना थी। योजना के मुताबिक पकड़े गये दोनो शूटर बदमाशो के कब्जे से मिले अवैध अस्लाह से ही वो दोनो कोर्ट रुम में जाकर गोलियां चलायेगे । कार्यवाही के दौरान पकड़े गये दोनो शूटरो के अन्य साथी भी आये थे किन्तु पुलिस की टीम को देखते ही वो लोग कोर्ट परिसर के बाहर से ही भाग खड़े हुये जिनकी तलाश हेतु दबिशे दी जा रही है । पकड़े गये दोनो बदमाश शातिर किस्म के पेशेवर शूटर बदमाश है ।
अभियुक्त रिंकू पूर्व में रुद्रपुर के बहुचर्चित पार्षद अपहरण काण्ड में भी जेल में रहा है साथ ही इसके विरुद्ध थाना किच्छा, थाना बहेड़ी बरेली, थाना भोजीपुरा मुरादाबाद, थाना बिलासपुर रामपुर में लूट के मुकदमे पंजीकृत है । रिंकू करीब 20 दिन पूर्व ही वर्षो जेल में रहकर बाहर आया है । दूसरा अभियुक्त उदयविरेन्द्र उर्फ उदयवीर भी थाना गदरपुर में बहुचर्चित ढाबे पर हुये सिपाही हत्याकाण्ड में आरोपी रहा है जो करीब 02 वर्षो तक जेल में रहा है । अभियुक्त गण के अन्य साथी भी आपराधिक छवि के अभ्यस्त अपराधी है । पुलिस द्वारा सभी बदमाशो के आपराधिक इतिहास की जानकारी की जा रही है ।
फरार अभियुक्तगण का विवरण-
1.सन्नी जौहरी उर्फ प्रबल जौहरी पुत्र उमेश जौहरी निवासी नाराय़ण कॉलोनी ट्रांजिट कैम्प ऊधम सिंह नगर
2.जुगराज सिंह उर्फ जग्गा प्रधान पुत्र कांवल सिंह निवासी- मोहनपुर दिनेशपुर ऊधम सिंह नगर
मोनू चीमा पुत्र जीत सिंह चीमा निवासी-दानपुर रुद्रपुर ऊधम सिंह नगर।
3.मोनू चीमा पुत्र स्व0 गुरमेज सिंह निवासी-इन्दिरा कॉलोनी गली नं0 6 रुद्रपुर ऊधम सिंह नगर